哈斯乌拉,《南国夏季》

日期:2019-11-17编辑作者:美术资讯

第二届全国(大芬)中青年油画展初评结果

第二届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者姓名

作品名称

1

白冰洋

《画室来客》

2

白蒂

《乐者》

3

白杨

《回望》

4

鲍菡

《南国夏日》

5

蔡笃取

《余热》

6

蔡景东

《我们的阳光系列之13号工地》

7

蔡子伟

《高原之光》

8

曹春辉

《海,芭蕉》

9

曹亚明

《城市的状态》

10

柴亚星

《风和日丽》

11

常贵翔

《回家的路6》

12

常兴海

《己不在陌生的城市》

13

陈迪

《高速时代》

14

陈露露

《晚年》

15

陈瑞奕

《深圳速度之国贸大夏》

16

陈思路

《知行合一》

17

陈天强

《街头》

18

陈向兵

《我们与世界没有距离》

19

陈向东

《银色晨光》

20

陈新宇

《筑·住》

21

程俊礼

《冰河待渡图》

22

崔俊

《暖春》

23

戴平均

《彝族老人》

24

单震宇

《午后暖阳》

25

邓乐民

《等海》

26

董帅

《麦场》

27

董文通

《母校》

28

都仁毕力格

《天籁之声》

29

段远文

《故园之七》

30

范明东

《逍遥游》

31

范佩俊

《窗外的风景系列之五》

32

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

33

冯瑜

《等待》

34

傅纪中

《生之所来-祖父母》

35

高同宇

《西部支教·一路山歌动我心》

36

辜志勇

《妆扮》

37

谷芳

《今日草原之牧人》

38

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

39

韩继强

《浮城旧事》

40

韩世骅

《早班车》

41

郝雪鹏

《某一天.18》

42

何水泉

《工地》

43

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

44

胡玲

《在那季节6》

45

胡强

《汗水》

46

胡雪涛

《泉城泉》

47

黄华兆/钟有康

《素晨》

48

黄胜贤

《塬上人家系列——收获的喜悦》

49

黄志洋

《阳光里》

50

荚立刚

《珠江口占鳌头.水湧》

51

贾见罡

《韵律》

52

贾万雄

《乡情组画之一》

53

姜新成

《三月巴扎》

54

蒋庆北

《新视野》

55

金兢

《休闲深圳》

56

柯河龙

《春天里》

57

柯明泽

《城中村建设·大芬》

58

蓝威

《老家的瓜棚》

59

李波

《静·夜二》

60

李城飞

《北方胡同》

61

李崇武

《朝闻天下》

62

李达

《中国造》

63

李海滨

《布吉镇的刘老汉》

64

李强

《琼剧乐手》

65

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

66

李晓林

《高速时代》

67

李雪松

《艳阳天》

68

李岩雨

《高速路上的云》

69

李怡玫

《企沙》

70

李永光

《抹不去的记忆之五》

71

李哲坤

《庭院六》

72

梁朝水

《梦之路·三》

73

梁俊彦/何洁怡

《风幡》

74

梁小菊

《打牌二》

75

梁彦达

《童画》

76

林炳山

《一路走来》

77

林攀科

《“鱼”乐》

78

林树森

《“来了,就是深圳人”--建设者》

79

刘建华

《兄弟连》

80

刘建明

《小镇市集图》

81

刘玲

《今夜如此美妙》

82

刘梅

《秋》

83

刘万民

《城市风景》

84

刘昕泉

《吉祥蒙古》

85

刘智尹

《上里系列.重生》

86

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园》

87

卢宝书(卢恺)

《老船长》

88

陆森仔

《姿态系列三》

89

陆泽森

《冲击先锋》

90

罗青

《初秋.我们去效游》

91

罗琰娟

《胡思年华》

92

马超凡

《老叔在深圳》

93

马建茂

《棚户系列之一》

94

马力(马艺达)

《来了就是深圳人》

95

满都呼

《歌声里》

96

门建成

《实现市民文化权利(音乐厅前)》

97

孟燕

《城市痕迹》

98

孟韵

《日记》系列

99

莫沁杰

《行城记之三》

100

欧阳涛

《守望》

101

彭列洪

《加油》

102

祁奋骏

《黑诗莫邪.无人》

103

秦家华

《蔚兰的天空下》

104

曲鸽

《兰兰》

105

任昌久

《乡村的情怀》

106

任哲

《静静的河畔》

107

申玲玲

《午后》

108

沈娜

《蛋白质女孩之一》

109

石头

《附加的价值》

110

石小波

《古民居系列之十》

111

史飞

《时间就是金钱》

112

宋海永

《斜阳》

113

宋卫东

《蒙山松》

114

宋玉

《雨润胡杨》

115

苏薇

《购物街之一》

116

苏晓敏

《回味》

117

孙继宗

《深圳人--公务员志愿者》

118

孙蛮

《清青之光2010》

119

邰浩然

《欢乐的人群.全民健身》

120

谭永辉

《机械化》

121

檀梓栋

《画室--“城中村”》

122

汤春德

《华强北之夜》

123

唐家庆

《沙地草原(系列之十)》

124

唐跃

《甘加草原上幸福》

125

田保福

《古村.后沟雪霁》

126

童柯敏

《金满地》

127

万栩

《夏日的夜晚》

128

汪昌俞

《大时代之深圳》

129

汪鹏飞

《记忆之城》之七

130

王飞宇

《书城里的阳光》

131

王光

《深圳人》

132

王珺

《城市脉络》

133

王耀中

《布里亚特的女人们》

134

王亦昌

《南方有雨》

135

王昱臻

《活到老,学到老》

136

王源

《第23日夜的不安》

137

王源远

《观海云远》

138

魏思静

《兴邦日记》

139

魏颖

《厂系列一》

140

魏占峰

《世界之窗(一)》

141

文祯非

《行·系列100》

142

乌日娜

《农民劳歌》

143

邬大勇

《梦见红树林》

144

吴敏

《蜗居系列之三》

145

吴仕华

《重建家园之六》

146

向娜

《深圳·校园》

147

向毅轩

《破碎的记忆》

148

谢斌

《石·岁月》

149

谢非

《深圳与世界没有距离(盐田港印象)》

150

谢玲慧

《装裱》

151

邢素引/鲍军涛

《风干的记忆》

152

熊中华

《毕业曲》

153

徐强

《九月的田野》

154

许丹斌

《成长系列·之八》

155

许剑春

《消夏—大黄蜂倒下》

156

许卫华

《米修斯的秋季》

157

薛杨

《来了都是深圳人》

158

亚尔买买提·尼亚孜

《家系列-岁月二》

159

闫翀

《擎天之柱》

160

杨达明

《人生漫步》

161

杨帆

《暖冬》

162

杨福徐

《“城市因为热爱读书而受人尊重”之读者》

163

杨化喜

《来了,就是深圳人》

164

杨新武

《蚀》

165

杨洋

《姐妹儿》

166

杨芷

《谐秦之二》

167

姚立平

《逝.重生之一》

168

叶江

《小康之家》

169

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

170

易晶

《红吉勒·人家》

171

俞宣红

《路过系列之六》

172

喻瑞恒

《凝望》

173

袁志刚

《西部豪情》

174

岳建凯

《过去.动力》

175

岳龙

《交响乐》

176

岳帅

《渔夫之二》

177

张春卉

《深圳书城》

178

张多星

《暖冬》

179

张国胜

《虚拟空间之十五》

180

张健

《小玩具之迷雾》

181

张晋君

《历史的声音1949年10月1日》

182

张京琼

《起航》

183

张军

《我的风景》

184

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

185

张昆岭

《无题》

186

张丽君

《戏台一观》

187

张抿江

《途景之二》

188

张文朝

《地下·七月》

189

张项军

《察汗淖尔的祝颂》

190

张学

《此岸·彼岸》

191

张雪

《旅途》

192

张阳

《十月·家园》

193

张艺嘉

《大空间系列之二》

194

张玉江

《帕羊小学的孩子们》

195

张韫恒

《存在NO.2》

196

赵军

《美丽的都市晨韵》

197

赵舒燕

《不立Ⅱ》

198

赵惔

《秋韵》

199

赵伟东

《新的起点》

200

赵正刚

《古村》

201

趙福

《满都宝力格冬日.暮》

202

趙素梅

《读书的魅力》

203

郑梵

《老家》

204

钟强

《一片蓝天》

205

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

206

周汉湘

《在路上》

207

周晓炜

《书吧》

208

朱德义

《沸腾的船厂》

209

祝欣

《杰克的下午时光》

实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

入选作品(132件)、优秀作品(10件)

序号

作者姓名

作品名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《今日草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园》

优秀

4

门建成

《实现市民文化权利(音乐厅前)》

5

祝欣

《杰克的下午时光》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《蛋白质女孩之一》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间就是金钱》

12

孙继宗

《深圳人--公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《我们与世界没有距离》

优秀

15

杨化喜

《来了,就是深圳人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的起点》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长系列·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都是深圳人》

24

唐家庆

《沙地草原(系列之十)》

25

汪昌俞

《大时代之深圳》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的风景系列之五》

30

刘玲

《今夜如此美妙》

31

姚立平

《逝.重生之一》

32

蔡景东

《我们的阳光系列之13号工地》

33

苏薇

《购物街之一》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在陌生的城市》

37

趙素梅

《读书的魅力》

38

任昌久

《乡村的情怀》

39

李永光

《抹不去的记忆之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的女人们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在那季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高速路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重建家园之六》

49

王飞宇

《书城里的阳光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

58

马建茂

《棚户系列之一》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市集图》

63

金兢

《休闲深圳》

64

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过系列之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《九月的田野》

74

王源

《第23日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《小康之家》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《三月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时代》

83

张项军

《察汗淖尔的祝颂》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《记忆之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《银色晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家系列——收获的喜悦》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草原上幸福》

97

曹亚明

《城市的状态》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之一》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市系列1》

104

陈思路

《知行合一》

105

石小波

《古民居系列之十》

106

张艺嘉

《大空间系列之二》

107

趙福

《满都宝力格冬日.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《虚拟空间之十五》

113

邢素引/鲍军涛

《风干的记忆》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(一)》

120

刘智尹

《上里系列.重生》

121

戴平均

《彝族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩具之迷雾》

125

张军

《我的风景》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时代》

129

张丽君

《戏台一观》

130

张春卉

《深圳书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居系列之三》

132

贾见罡

《韵律》

第五届全国(大芬)中青年油画展初评结果

第五届全国(大芬)中青年油画展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年11月18日至24日期间将原作(附身份证复印件)寄至地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编:518112,收件人:刘颖琼,联系电话:0755—84730682,18033060881送评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装并上保险,安全运输。装框后画芯尺寸:不小于100cm×100cm,镜框外径:长宽不超过200cm×200cm。作品背面右下角须写明姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码,并粘贴《第五届全国(大芬)中青年油画展”作品登记表》。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

序号

作者

题目

最终级别

1

阿布都艾尼·依马穆

《丝绸之路的巧手》

初评入围

2

安文凯

《火红的日子》

初评入围

3

包绍华

《谷雨时节》

初评入围

4

包双梅

《吉祥树下-布里亚特新娘》

初评入围

5

包一飞

《阿果的世界》

初评入围

6

卞相男

《收获》

初评入围

7

蔡猜

《上海黄昏》

初评入围

8

蔡涛

《故乡·那片海》

初评入围

9

曹金华

《深圳东进、东进!》

初评入围

10

曹昕

《历史的天空—敦煌》

初评入围

11

曹展云

《游客》

初评入围

12

常炜

《寻觅》

初评入围

13

陈程

《塔吉克女孩》

初评入围

14

陈春生

《六月时光(之一)》

初评入围

15

陈迪

《台前幕后5》

初评入围

16

陈端丽/方向晖

《野渡无人舟自横》

初评入围

17

陈国英

《即将消失的风景线之弹棉花》

初评入围

18

陈佳

《寻迹NO.2》

初评入围

19

陈亮

《登顶-梦想》

初评入围

20

陈天遥

《农贸鸡市》

初评入围

21

陈伟平

《岁月之歌》

初评入围

22

陈晓虎

《行走西藏》

初评入围

23

陈泳

《银装素裹》

初评入围

24

陈志一

《工作室之默》

初评入围

25

陈智斌

《梦与现实》

初评入围

26

陈梓淇

《家园之声二》

初评入围

27

程刚

《卓玛和她的家人》

初评入围

28

程果

《毕业纪念》

初评入围

29

程毅

《无相之似相》

初评入围

30

丛鸣

《菩提》

初评入围

31

崔根男

《北方的码头》

初评入围

32

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

初评入围

33

戴伊娜

《九龙印象》

初评入围

34

邓春儒

《往前一米就到》

初评入围

35

邓家杰

《流逝的岁月》

初评入围

36

邓钧仁

《花开时节》

初评入围

37

董林

《城市.岛》

初评入围

38

董敏

《女孩肖像》

初评入围

39

窦剑

《起舞》

初评入围

40

段会北

《春游》

初评入围

41

冯华

《瓷匠》

初评入围

42

冯立发

《海岛渔民》

初评入围

43

冯先强

《碧峰峡2》

初评入围

44

冯毅

《深圳港》

初评入围

45

奉光水

《古城印象—小城东》

初评入围

46

付浩

《回故乡》

初评入围

47

傅志刚

《多彩的城市》

初评入围

48

高阿兵

《门神》

初评入围

49

高连保

《不再孤单》

初评入围

50

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

初评入围

51

管慧

《世界之窗》

初评入围

52

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

初评入围

53

郭新

《荫影之声》

初评入围

54

郭永文

《大工业风暴—宁武煤场》

初评入围

55

韩继强

《浮城旧事之二》

初评入围

56

郝雪鹏

《世界》

初评入围

57

何帆/何祯祥

《流动的风景》

初评入围

58

何光

《恰同学少年NO.7》

初评入围

59

何红梅

《节奏》

初评入围

60

何良丰

《母亲河畔》

初评入围

61

胡国栋

《沃土》

初评入围

62

胡美雪

《正午》

初评入围

63

黄恒

《京族捕鱼印象二》

初评入围

64

黄胜贤

《塬上系列—修车》

初评入围

65

黄学全

《深·情—网》

初评入围

66

黄志洋

《盛夏琴岛》

初评入围

67

黄周华

《打铁铺之二》

初评入围

68

江浩

《在希望的田野上》

初评入围

69

姜铁山

《吃苦在前》

初评入围

70

蒋秋云

《老骥伏枥·特劳蒂》

初评入围

71

金凡

《好日子》

初评入围

72

金顺伟

《转角阳光》

初评入围

73

金小尧

《天鹅公主》

初评入围

74

靳其涛

《塞上曲—浥清晨》

初评入围

75

阚远良

《湖边景》

初评入围

76

柯建军

《守望家园》

初评入围

77

孔德峰

《网系列二十三》

初评入围

78

孔俊

《九九归一》

初评入围

79

寇建平

《绿罗裙》

初评入围

80

匡全农

《夜语之七》

初评入围

81

赖立香

《家园》

初评入围

82

郎咸力

《历史的对话》

初评入围

83

李安日

《扎朵那的收获季节系列三》

初评入围

84

李春山

《集市一角》

初评入围

85

李桂恒

《我的父亲》

初评入围

86

李国强

《筑路》

初评入围

87

李国顺

《飞扬的青春》

初评入围

88

李金波

《暖冬二》

初评入围

89

李克霞

《0410》

初评入围

90

李柳燕

《对白》

初评入围

91

李宁(山东)

《伴读》

初评入围

92

李宁(陕西)

《office之光》

初评入围

93

李平(北京)

《早朝》

初评入围

94

李平(广东)

《在路上》

初评入围

95

李其斌

《似水流年系列之三》

初评入围

96

李秦

《心有挂碍》

初评入围

97

李莎、李铁香

《母亲》

初评入围

98

李世光

《诗人的梦》

初评入围

99

李天阳

《齐心协力》

初评入围

100

李伟

《聚焦天鹅湖》

初评入围

101

李喜成

《穿红衣的男子》

初评入围

102

李永光

《抹不去的记忆之六》

初评入围

103

李藻华

《那一抹秋阳》

初评入围

104

李召宁/张水芳

《劳动者之歌》

初评入围

105

李哲坤

《庭园六十八》

初评入围

106

梁佳卿

《家乡人儿—建设者》

初评入围

107

廖华东

《筑》

初评入围

108

廖世洲

《大学梦》

初评入围

109

林凡

《湖畔假日》

初评入围

110

林攀科

《我的美杜莎》

初评入围

111

林淑如

《0621的故事》

初评入围

112

林泰然

《匡庐图之二》

初评入围

113

林洋

《都市假日》

初评入围

114

刘栋

《芭沙人系列二》

初评入围

115

刘剑波

《斑马线》

初评入围

116

刘磊

《乡关何处》

初评入围

117

刘仕奇

《鹤鸣》

初评入围

118

刘添

《高三》

初评入围

119

刘玮

《大地·脊梁》

初评入围

120

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳大桥》

初评入围

121

刘昕泉

《吉祥蒙古》

初评入围

122

刘亚安

《彝乡·集市》

初评入围

123

刘艺科

《黑的世界》

初评入围

124

刘宗益

《同舟共济》

初评入围

125

卢思胜

《墙根的风景》

初评入围

126

陆虹江

《夜苍茫》

初评入围

127

陆志坚

《城市之光》

初评入围

128

罗明虎

《龙岗大道》

初评入围

129

麻巍俊

《爱·地老天荒》

初评入围

130

马锦明

《通道》

初评入围

131

马青山

《白房子》

初评入围

132

马英良

《信息时代》

初评入围

133

满达

《牧村达尔罕》

初评入围

134

毛晓敏

《电表系列之二十六》

初评入围

135

糜红飞

《无题》

初评入围

136

莫沁杰

《行城记2015之劲松》

初评入围

137

宁雪建

《老街·陆》

初评入围

138

彭伟泡

《静静的时光》

初评入围

139

彭兴国

《渔港的早晨》

初评入围

140

秦家华

《转场》

初评入围

141

秦鲲皓

《远方的家》

初评入围

142

邱保贵

《暖梦》

初评入围

143

邱琳

《金宝街·闲趣》

初评入围

144

任杰

《勿忘初心》

初评入围

145

任培田

《小镇时光》

初评入围

146

沈宇萍

《葵园女孩》

初评入围

147

史飞

《作坊》

初评入围

148

宋树立

《沃土》

初评入围

149

宋玉

《渔家乐》

初评入围

150

宋玉远

《打工者》

初评入围

151

苏鹏

《昼行》

初评入围

152

苏新

《红》

初评入围

153

苏醒

《理想三旬》

初评入围

154

孙达

《大地涅槃》

初评入围

155

孙明军

《筑》

初评入围

156

孙庆文

《老屋》

初评入围

157

邰浩然

《欢乐的人群》

初评入围

158

谭永辉

《逝去的记忆》

初评入围

159

唐高丽

《庭院一角》

初评入围

160

唐家庆

《节日(之二)》

初评入围

161

唐一

《我被青春撞了一下腰》

初评入围

162

田保福

《残虎堡》

初评入围

163

汪暾

《通往曼佐尼之路》

初评入围

164

王彪

《红漫天》

初评入围

165

王春梅

《枕琴听雨卧禅房·4》

初评入围

166

王春生

《弦音》

初评入围

167

王都一乐

《布里亚特妇女系列·等》

初评入围

168

王芳芳/郭大耀

《惊蛰》

初评入围

169

王浩

《雪融》

初评入围

170

王剑锋

《阿扎提的远方》

初评入围

171

王钦

《都市夜归人NO.1》

初评入围

172

王淑慧

《习作》

初评入围

173

王心刚

《信息时代》

初评入围

174

王应良

《家庭系列·守望》

初评入围

175

王圆明

《牧人和他们的草原》

初评入围

176

王昭举

《起跑线》

初评入围

177

王治

《青春记忆之二》

初评入围

178

韦凯文

《家乡记之老旧公园》

初评入围

179

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

初评入围

180

韦宇朋

《将远行》

初评入围

181

魏海彬

《胡同的时光》

初评入围

182

魏占峰

《心中有梦》

初评入围

183

翁伟民(翁伟铭)

《社戏》

初评入围

184

吴爱民

《梦开始的地方》

初评入围

185

吴定鎏

《苗乡农耕前的活动--水鼓舞》

初评入围

186

吴国然

《故园雾霁》

初评入围

187

吴琼

《欢乐颂》

初评入围

188

吴慎峰

《斜阳老屋之五》

初评入围

189

吴晓林

《海带女系列》

初评入围

190

吴晓明

《渐逝的风景之二》

初评入围

191

吴瑶

《梦》

初评入围

192

肖智生

《梨花树下》

初评入围

193

谢非

《忆深圳之一》

初评入围

194

谢傥

《待到山花烂漫时》

初评入围

195

邢乐

《一堂课》

初评入围

196

胥远香

《长廊》

初评入围

197

徐冰

《晨光》

初评入围

198

徐步成

《正午》

初评入围

199

徐扬

《春风》

初评入围

200

许建伟

《“学术交流”》

初评入围

201

薛军

《酥油茶房》

初评入围

202

杨福徐

《大山深处的希望》

初评入围

203

杨化喜

《渔季》

初评入围

204

杨蕾玉

《校园协奏曲》

初评入围

205

杨礼浪

《山村夜色》

初评入围

206

杨潇湘

《我的车梦》

初评入围

207

杨振

《午夜归航》

初评入围

208

叶晓霞

《家乡记忆》

初评入围

209

尤里沙

《经纬空间》

初评入围

210

游帅

《家》

初评入围

211

于向志

《清晨码头》

初评入围

212

于新华

《筑梦者》

初评入围

213

袁慧铭

《梦里家国》

初评入围

214

袁文君

《红墙往事》

初评入围

215

原华五

《眸中皆清凉》

初评入围

216

苑广华

《陶瓷艺人之二》

初评入围

217

张炳林

《尘封的记忆系列三》

初评入围

218

张菲云

《圣地·阳光》

初评入围

219

张海龙

《马背上的对话》

初评入围

220

张及时

《美丽厦门·红色沙坡尾》

初评入围

221

张家梁

《观光容路系列之七》

初评入围

222

张劲松

《民工系列·兄弟姐妹》

初评入围

223

张可扬

《巴尔虎的家庭盛会》

初评入围

224

张明远

《离开·开始》

初评入围

225

张清

《塔吊之歌》

初评入围

226

张若然

《平流层之田野》

初评入围

227

张文建

《静雪无声》

初评入围

228

张向辉

《市场之一》

初评入围

229

张欣

《风和日丽》

初评入围

230

张学哲

《热闹的码头》

初评入围

231

张永/张膑

《淘金者NO.06》

初评入围

232

张振江

《国之器DF—26》

初评入围

233

赵佳

《若无心事挂心头》

初评入围

234

赵双临

《嬉猫》

初评入围

235

赵太乙

《忙海》

初评入围

236

赵晓亮

《我在西海等你》

初评入围

237

郑子丽

《画室一角之画箱》

初评入围

238

钟强

《目光》

初评入围

239

周福林/阳泰嫔

《海军陆战队系列之168》

初评入围

240

周汉湘

《守望之五》

初评入围

241

周丽萱

《收获的季节》

初评入围

242

周长河

《月亮湾》

初评入围

243

朱辉军

《丽水风情街之二》

初评入围

244

朱乐

《老八路的小红军》

初评入围

245

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

初评入围

246

朱艺员

《暗香》

初评入围

247

朱政东

《小巷深处二》

初评入围

248

卓亚辉

《聚光》

初评入围

附件下载:第五届全国(大芬)中青年油画展 作品登记表

本文由www.788.com-www788com必赢手机登录网址发布于美术资讯,转载请注明出处:哈斯乌拉,《南国夏季》

关键词:

2013年全国油画作品展初评结果

2013年全国油画作品展初评结果 序号 姓名 题目 省份 1 ?明成 护航 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 新疆 3 阿力木·库尔班 卫...

详细>>

故乡风景,知鱼之乐

一代印记--20第13中学中原人民共和国百家郑城绘画作品展览(雕塑卡塔尔国复评结果 二零一一百家建邺复评结果 备注...

详细>>

2015中国(厦门)漆画展组委会办公室,为进一步推

二零一一神州(奥斯汀卡塔尔国漆绘画作品展览征稿延期布告 二〇一二华夏(罗安达卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎漆绘...

详细>>

风过春林一路歌

工·在今世——2012·第九届中黄炎子孙民共和国工笔绘画艺术术展初次评选结果 序号 姓名 标题 省份 1 鲍莹 秋声赋...

详细>>