2013年全国油画作品展初评结果

日期:2019-11-17编辑作者:美术资讯

2013年全国油画作品展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

?明成

护航

2

阿布拉·尼亚孜

巴扎日

新疆

3

阿力木·库尔班

卫士

新疆

4

艾尼瓦江·阿西木

古城印象1

新疆

5

白春禹

画出来的人生

河北

6

白蒂

浮想

北京

7

白岩

城——老电杆之二

新疆

8

白杨

望西泠

浙江

9

闭国斌

穿林打叶声7

广西

10

边小强

佤乡传说

云南

11

卜佳音

最美好的时光

吉林

12

蔡健

意游

浙江

13

蔡涛

早春

北京

14

曹刚

焦虑的人

上海

15

曹宏伦

相依相偎

16

曹培芹

家园

安徽

17

曹文惠

北京

18

曹哲

中国现场——窒息、行走、寄宿

安徽

19

柴亚星

春风拂柳笑映容

山西

20

常素琴

情留外白渡

北京

21

陈春恩

新合伙人

福建

22

陈迪

世博记忆·阳光谷

上海

23

陈飞清

我心寂寞

广东

24

陈光龙

第一堂课

浙江

25

陈和西

过路人

湖南

26

陈嘉

夜的防护栏

广西

27

陈剑虹

家住二十层

甘肃

28

陈渐于克敏

迎亲人

云南

29

陈军

城市一景NO.1

浙江

30

陈乐

平静的旅途

广东

31

陈亮

老胡杨

新疆

32

陈明园

永生之河——张爱玲系列

上海

33

陈天遥

鸡市正午

云南

34

陈向东

前尘渡影

浙江

35

陈新

河南

36

陈志平马文英

拓荒

甘肃

37

陈忠强

存在·生肖系列——龙

上海

38

程宏

城·乡

39

程化民

春光

吉林

40

程建利

天空有雁鸣

北京

41

程俊杰

老屋之恋

上海

42

池颖红

有冻鱼的静物

黑龙江

43

崔根男

北方的家园

北京

44

崔俊

吉林

45

代闯

暖心工程

辽宁

46

党保华

源NO.6

北京

47

道日娜

风情草原

北京

48

邓乐民

风景系列一

北京

49

邓敏

采红石

江西

50

邓涛

雪域屋脊

河南

51

邓洧

栗庙日记之盛夏

湖北

52

丁继鸣

晚街

浙江

53

丁胜利

故园

河北

54

丁勇

爷俩

安徽

55

都仁毕力格

天籁之声

内蒙古

56

段亚东

红楼印象之二

吉林

57

范佩俊

窗外的风景系列之七

上海

58

范晓磊

留守

河北

59

方佳璐

归途

浙江

60

房江

帅小伙

新疆

61

冯爱民朱维

采风纪录

江苏

62

冯相成

寒塘听语

江苏

63

符嘉臻

早报

海南

64

付浩

在南方

河北

65

高阿兵

秋风

江苏

66

高传民

挖掘机

河南

67

高江

暖风

新疆

68

高凯旋

定格

山东

69

高鸣

初秋的池塘

安徽

70

高平

打盹

上海

71

高晓婷

我眼中的你们系列之一

陕西

72

高艺

小憩

湖南

73

耿荫河

风景NO.1

北京

74

顾晓璐

窗边的女孩

山东

75

管君章

冬日

山东

76

郭平平

记忆系列二

江西

77

郭土

渔歌

广西

78

郭玉龙

你的生活要丰富多彩

北京

79

哈斯乌拉

天地间——祝福

内蒙古

80

韩维娜

空·间

广东

81

郝军

魔术师

北京

82

何光

万里晴空的季节

广西

83

何绮兰

圣洁的婚宴

广东

84

何万里

春气

河北

85

贺阳

开春了

四川

86

赫连中巍

祈祥

内蒙古

87

侯虹旭

终点站到了

上海

88

胡雪晴

对闲书畔

浙江

89

胡雪涛

塔罗牌·秘密

山东

90

黄德基

包谷地之晨沐

云南

91

黄河

暮色

浙江

92

黄驱胜

秋千少年

广东

93

黄伟

静观佳兴

福建

94

黄显平

80后·视点

辽宁

95

黄奕

休憩

广东

96

黄致达

光阴

广东

97

姬建民

笛声悠扬

北京

98

姬文瑞

宁静的午后

广东

99

纪雨彤

内蒙写生之蓝旗衙门的狗尾草

吉林

100

季宏平

高原红

江苏

101

季宏伟

盐场·收获

山东

102

贾见罡

藤蔓清风

北京

103

姜新成

三月巴扎

吉林

104

蒋文洁

家园建设二

广西

105

蒋峥

池影·素颜

广西

106

焦有朋

午后

河北

107

金华祥

祈福——I

浙江

108

柯西格巴图

故乡情

内蒙古

109

孔凡博

晚照

北京

110

寇昌宁

静物系列·三

内蒙古

111

库德尔

瞬间·凝固

新疆

112

来源

寂静与光

浙江

113

蓝京华

宋庄的秋天

北京

114

蓝威

瓜棚系列二十四

江西

115

郎超

我的同学系列之老徐

山东

116

李宝华

晨光

上海

117

李兵

街头日记——棒棒

四川

118

李波

静·夜

河北

119

李成飞

老城胡同

吉林

120

李发友

城市万象

北京

121

李洪震

早安江城

江苏

122

李家馨

归途

广东

123

李谟中

声漫漫

湖南

124

,

李娜佳

1.5平方

广西

125

李宁

午夜里的烛光

山东

126

李澎霖

曙光

河北

127

李平

牧歌

北京

128

李倩

花语系列之一

上海

129

李少伟

画室

河北

130

李思学

春到口外

北京

131

李四维

和谐号

北京

132

李翔

墙这边

河南

133

李小涛

爱莲说

安徽

134

李晓迪

问道图

上海

135

李晓林

赛马三

江苏

136

李欣欣

小憩

辽宁

137

李鑫

新家当

山东

138

李怡玫

企沙系列NO1&NO5

广西

139

李玉洁

了无空了·鸟已飞过系列10号

上海

140

李哲坤

庭院二十三

辽宁

141

李智华

搏击

广东

142

梁朝水

石窟寺

北京

143

梁俊彦何洁怡

风幡

广东

144

梁烜彬

窗系列·七

河南

145

廖有才

椅子之十五

广西

146

林德华

乡音

福建

147

林锋

城中

广东

148

林海

灵境天成——静观云物会天机

河北

149

凌少艾

沾满泥沙的手套

广东

150

刘勃

古塬之春

四川

151

刘春龙

祥云之一

北京

152

刘栋

雪域风情——叨羊

新疆

153

刘栋

迴梦高台

四川

154

刘峰

夏夜

上海

155

刘刚

牧猪少年

云南省

156

刘光帅

那一天我们很快乐

山东

157

刘国基

家乡的天空

广东

158

刘浩廷

遗忘系列——NO.3

吉林

159

刘建国

远方

新疆

160

刘建华

母女俩

浙江

161

刘剑波

蝉鸣

广西

162

刘娟

暖秋

天津

163

刘军辉

家园NO.28

河南

164

刘克功

春分

河北

165

刘敏

云南省

166

刘瑞林

时光的遗忘

北京

167

刘伟光

上海的早晨

上海

168

刘习宁

无所谓正确方式

北京

169

刘旭春

种瓜得瓜

浙江

170

刘志平

农家厨房

天津

171

刘智尹

上里系列·重生

四川

172

卢宝书

清末·茫然

广西

173

卢非

我和狗——选美二

河北

174

鲁世萍

踏浪

安徽

175

陆琦

瞬间与永恒

浙江

176

路宏

致青春

上海

177

栾布

金秋

江西

178

罗珺瑛

午后余晖

上海

179

罗连

风景2013

广西

180

罗青

蓝调

北京

181

罗松

假日

四川

182

马莉

禅花

上海

183

马立新

宫前山梁

河南

184

马秋兰

下班路上

江苏

185

马瑞雪

老伴

北京

186

马书寅

新村百姓说事点写生

吉林

187

马占勇

古镇之二

吉林

188

孟汇聪

停在阿玛尼专卖店门前的玛莎拉蒂

上海

189

孟强

会跳舞的阿瓦尔古丽

上海

190

孟欣

版画家

陕西

191

孟韵

日记

北京

192

孟志华

丰收之一

河北

193

莫慧波

暖巢

北京

194

莫沁杰

行城记之二

北京

195

聂道汨

童年·故乡

北京

196

牛惠兰

插秧时节

贵州

197

牛运功

盛世美景-1

河北

198

钮带

人间天使

辽宁

199

欧阳卓才

际之三

江西

200

潘庆忠

鱼猎系列之一

浙江

201

潘新权

阳光下的自行车棚

广西

202

庞振捷

那边的海

河北

203

裴利强

蜘蛛侠

河北

204

片兆勇

阳台二胡人

山东

205

漆晓勇

今天没有风

重庆

206

齐雪松

花样年华

广西

207

钱兆峰

故园寻梦

江苏

208

乔易

远方

内蒙古

209

秦旺才

稻子覆陇黄

广西

210

卿笑天

梦想依旧

浙江

211

邱剑

江南·秋韵

北京

212

曲鸽

楼兰遗韵

吉林

213

全敏

伙伴们

陕西

214

冉爱蓉

葫芦兄弟

河北

215

冉海泉

晚年

江苏

216

任昌久

山里人家

浙江

217

任得智

人籁

北京

218

任敏

清洁之城一

上海

219

任晓莉

北京

220

肉孜卡热·吐尔

月光下的古城

新疆

221

申玲玲

晴空

内蒙古

222

沈丽

弄潮

浙江

223

石小波

祥光——白哈巴秋韵

新疆

224

史小可

午休

上海

225

宋鸿钧

归途

河北

226

宋朋超

竹——痛

云南

227

苏鹤宇

苍原

内蒙古

228

苏晓敏

怀念

北京

229

苏雪薇

不在的风景

广东

230

孙传彪

没有风景的路——下篇

湖北

231

孙广煦

江南西

广东

232

孙亮

雪岭

北京,

233

孙明军

羊口渔夫

山东

234

孙珍珍

正月

235

谭绍锋

江湖术士

广西

236

檀梓栋

画室写生课——阅读

237

唐亮

生活之新·旧交旧

广西

238

唐萍

花影

陕西

239

唐勤

绿荫亭

广西

240

唐跃

新区的奠基人

广东

241

田广华

查理的幸福生活

北京

242

田茂林

河北

243

佟绍合

好心情

浙江

244

涂曦

盛宴

北京

245

宛少军

大地苍茫·古长城远眺

北京

246

万克华

超级战舰之——猎人号

江西

247

汪昌俞

冬季

广东

248

汪鹏飞

静静的港湾

北京

249

汪洋

守候

云南

250

汪志高

南疆巴扎

安徽

251

王冠英

山城

上海

252

王海丰

启航

河北

253

王海龙

暖秋

河北

254

王海瑛

一个老裁缝的记述(3)

浙江

255

王汉英

北京

256

王红梅

丽日

北京

257

王建华

马厩晨曦

河北

258

王建敏

天宝

江苏

259

王泾

上海黎明

上海

260

王克海

末班之——寐寤之间

北京

261

王丽志

渔民·中国梦

河北

262

王毛子

日光浴7

河南

263

王钦

记忆之景NO.10

上海

264

王蓉

建设者

上海

265

王善亨

暖阳

北京

266

王善满

远方的城市

北京

267

王圣松

雪霁图

河南

268

王仕明

贵阳背篼·四个纳雍县人

北京

269

王天娇

好日子之五

安徽

270

王肖霏

故乡的冬天

陕西

271

王学贤

古丽娜和妈妈

北京

272

王一

北方村落

河北

273

王一帆

他们的世界

北京

274

王屹

人生

安徽

275

王永昌

一瞬无奈

江西

276

王瑜雯

你不懂我的伤悲

浙江

277

王月红

百纳

浙江

278

王治

聆听

江苏

279

王壮

阿达维耶清真寺广场

河南

280

韦清泉

面孔

安徽

281

魏海彬

永恒的时光

北京

282

魏津

夏趣

河北

283

魏亮

椅之物语Ⅱ

安徽

284

魏一凡

朝圣

山东

285

魏占峰

祈福

北京

286

文胜

根河再歌唱

内蒙古

287

吴碧文

天堂之门

甘肃

288

吴国庆

美丽的鄱阳湖系列——和风·丽日

289

吴日哲

守望蒙古

内蒙古

290

吴仕华

重建家园之九

四川

291

吴志军

广西

292

席新志

仰江码头

山西

293

夏迅

老伴儿——早饭

山东

294

萧颖

幻·像Ⅱ

河北

295

肖志华

冬·雪景

湖南

296

谢安幸

峥嵘岁月·恋系列之五

湖南

297

谢芳敏

草原的家

浙江

298

谢非

等待

广东

299

谢鹤

手艺人系列1

浙江

300

谢俊

秋日

广西

301

谢培培

抉择

上海

302

熊礼斌

农民工小涂

北京

303

熊中华

毕业生

广东

304

徐东明

初夏的清河口

河北

305

徐建成

妙音

新疆

306

徐明

坊门街的夜晚

浙江

307

徐强

湖畔居的午后反光

浙江

308

徐晓伟

自然的脉搏

北京

309

徐学幼

远去的家园

上海

310

徐兆前

牧羊女

广东

311

徐子芸

湖畔居的午后反光

浙江

312

许广专

新城

北京

313

许永城

安静的房间-1

北京

314

许章伟斯林锋

大时代风景系列10

浙江

315

续牧谣

牧谣

北京

316

薛祥新

王庄·集

北京

317

牙琦

穿苏格兰裙子的女孩

广西

318

闫鹏程

画室风景

陕西

319

阎璐

高原的风

辽宁

320

颜苏平

闲光2

广东

321

燕飞

辛勤耕耘

北京

322

杨斌宇

春意——有高铁的村庄

广西

323

杨波

太行远眺

河南

324

杨帆

空巢

河北

325

杨帆

不夜城

北京

326

杨光伟

盛世遗风

四川

327

杨剑侠

北京

328

杨林

一池秋水任纵横

广东

329

杨伶武

老人与他的羊群

内蒙古

330

杨伟孝

骄阳

陕西

331

杨艳

时尚跃动

上海

332

杨银

湖南

333

杨颖

张·弛系列之二

江西

334

杨玉坤

天与地二

辽宁

335

杨振

毕业生

山东

336

姚冬青

上海弄堂系列十七

上海

337

姚厚双

基石

黑龙江

338

姚青

心音

云南

339

姚玉成

西域·原野上的微笑

辽宁

340

叶恒贵

旅行者

北京

341

叶惠玲

幻象之四

广东

342

易晶

打草

内蒙古

343

殷平

中国制造

上海

344

殷亚林

午后

山东

345

殷正洲

彩色·人生

上海

346

尹珮

消失的山林

黑龙江

347

于加男

松江杏花红

吉林

348

于来

又见厚土

山东

349

余接彬

景观·墟之二

北京

350

喻瑞恒

凝望

广东

351

袁景

寂静的远山之六

江苏

352

袁隆

都市系列之蜕变

上海

353

岳帅

老人与海七

广西

354

曾茜

梦的第七章

北京

355

翟建平

文化下乡之四

河北

356

张保平

西马路

山西

357

张飚

画里乡村——西递

安徽

358

张凤军

收获的季节

吉林

359

张耕耘

捡破烂的老秦

浙江

360

张国芳

老人·家

安徽

361

张国盛

沉淀

河北

362

张瀚川

湛蓝的天空

北京

363

张骅骝

太湖风情

江苏

364

张吉霞

青果

浙江

365

张嘉博

夕阳

吉林

366

张建永

伙计

上海

367

张美萍

一缕阳光

北京

368

张明远

仪式——婚

江西

369

张强

雪山祈福

安徽

370

张庆

萧瑟

北京

371

张伟时

查干卓尔·冬捕

吉林

372

张向壮

即将逝去的青春系列之三

上海

373

张小东

致青春

云南

374

张小凡

吉祥霞光

天津

375

张学芳

牛市交易

江苏

376

张亚伟

往返田园——官坑8

江西

377

张阳

丰收的季节

辽宁

378

张玉峰

邂逅

新疆

379

张韫恒

下一秒——翱翔

辽宁

380

张展

鱼2

上海

381

张正茂

日子

山西省

382

张志仁

会展中心工地

上海

383

章洪涛

码头·阳光·汗水

河北

384

赵婕雯

白日梦二

江苏

385

赵梦歌

惊鸿

北京

386

赵天娇

帕米尔!帕米尔!

新疆

387

赵文明

小憩

北京

388

赵小炎

北京

389

赵正祥

喜洲故事

北京

390

郑彬

仙湖系列之一

391

郑广信

遥远和并不遥远的梦NO.2

辽宁

392

郑孝通

梦·童年的空间

广东

393

郑子丽

夏日

山东

394

周东平

日常生活

江苏

395

周广能

农具记载之雷州207国道那些片段

广东

396

周宏建

知音

北京

397

周慧

锦样年华水样流

湖南

398

周升宇

红色摇篮曲之一

广东

399

周卫平

水色江南

江苏

400

周游

暮桥

北京

401

朱芬

后背

上海

402

朱国星

印迹之一

福建

403

朱佳艺

黑色乐章Ⅳ

上海

404

朱家强

冬泳

河北

405

朱剑

光·云·玻璃·水

江苏

406

朱良川

看日出的风景

湖北

407

朱鹏宏

晨风

浙江

408

朱宪伟

温暖的渔港

辽宁

409

朱湘闽

狂欢

浙江

410

朱小平

山这边

安徽

411

朱新战

野逸山乡

河南

412

朱晔

沈阳女知青周卫红

北京

413

邹光辉

渔村

山东

本文由www.788.com-www788com必赢手机登录网址发布于美术资讯,转载请注明出处:2013年全国油画作品展初评结果

关键词:

哈斯乌拉,《南国夏季》

第二届全国(大芬)中青年油画展初评结果 第二届全国(大芬)中青年油画展初评结果 序号 作者姓名 作品名称 1 白...

详细>>

故乡风景,知鱼之乐

一代印记--20第13中学中原人民共和国百家郑城绘画作品展览(雕塑卡塔尔国复评结果 二零一一百家建邺复评结果 备注...

详细>>

2015中国(厦门)漆画展组委会办公室,为进一步推

二零一一神州(奥斯汀卡塔尔国漆绘画作品展览征稿延期布告 二〇一二华夏(罗安达卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎漆绘...

详细>>

风过春林一路歌

工·在今世——2012·第九届中黄炎子孙民共和国工笔绘画艺术术展初次评选结果 序号 姓名 标题 省份 1 鲍莹 秋声赋...

详细>>